Правила профилактики коронавирусной инфекции

Основные меры профилактики коронавирусной инфекции. Вот основные меры профилактики, которые должен соблюдать каждый человек: 1. Не прикасаться руками к лицу. Ученые подсчитали, что в среднем человек за час 25 раз трогает свое лицо руками. При этом этими же руками люди Читать дальше …

Остановим терроризм

Помните! Бдительность граждан – залог безопасности нашего общества! На улице, в общественном транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Мы обязаны знать людей в доме и в подъезде. Вдруг появились новые люди: откуда, зачем, к кому? Читать дальше …

Сильный ветер

Рекомендации гражданам при усилении ветра При сильных порывах и усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, лучше находится в помещениях. Возьмите под особый контроль детей и не оставляйте их без присмотра. Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом Читать дальше …

Бешенство опасно

В соответствии с оперативным прогнозом возможных чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области, предоставленным Главным управлением МЧС России по Самарской области, сохраняется вероятность заболевания животных бешенством. В связи с этим «ЕДДС» НАПОМИНАЕТ о необходимости профилактики бешенства. Памятка населению по профилактике бешенства Читать дальше …

Рекомендации населению при паводке

Рекомендации населению при паводке: ВНИМАНИЕ! Необходимо знать, что: 1. О возможном паводковом затоплении население оповещается через сеть радио- и телевизионного вещания. В сообщении о наводнении указываются ожидаемое время затопления, границы затапливаемой территории, рекомендации о действиях по защите населения и имущества Читать дальше …

Памятка рыболовам

Правила поведения на льду: 1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад). 2. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется Читать дальше …

Осторожно газ!

АВАРИИ С УТЕЧКОЙ ГАЗА Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, Читать дальше …

Сирены

Уважаемые жители и гости города Самары! в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий, в экстремальных ситуациях в быту — защитите себя и семью, окажите  помощь пострадавшим.     Действия населения по сигналам и информации оповещения    Основной способ оповещения — передача информации и Читать дальше …